Домашняя страница > Новости > Группа > Компания Флоримон Депре инвестирует в высокотехнологический комплекс метода индивидуального отбора (МИО), чтобы увеличить свое присутствие на рынке зерновых культур.

Компания Флоримон Депре инвестирует в высокотехнологический комплекс метода индивидуального отбора (МИО), чтобы увеличить свое присутствие на рынке зерновых культур.

DSC_1290

Вдохновленная историческими успехами своих сортов мягкой озимой пшеницы Каппель в 1946 г., Суасон в 1987 г., Селлюль в 2012 г., компания Флоримон Депре прочно находится в тройке лидеров французского рынка зерновых культур и заявляет о своих амбициях как во Франции, так и зарубежом.
Стратегия компании Флоримон Депре заключается не только в расширении исследовательских программ на различных селекционных станциях, расположенных в Венгрии, Испании, Марокко и Аргентине, но и в участии в совместных научных программах, к примеру, таких как Breedwheat, предлагая селекционерам самый современный инструментарий для работы.
Компания Флоримон Депре вложила 5 млн. евро в комплекс метода индивидуального отбора (МИО), расположенный в г. Каппель ан Певель. МИО или селекция от одного семени – высокотехнологический метод, позволяющий селекционерам намного быстрее выводить на рынок большее количество новых сортов как во Франции, так и за ее пределами. Данная технология МИО позволяет ускорить селекционный цикл первых лет скрещиваний и уменьшить срок выхода на рынок новых сортов.
Вместимость теплицы вкупе с технологическими инновациями комплекса МИО позволят компании Флоримон Депре максимально ускорить селекционный цикл первых трех поколений (до 14 месяцев вместо 3 лет) и многократно преумножить генетический материал для выведения новых сортов.
Франсуа Депре, президент компании Мезон Флоримон Депре, заявил на открытии 22 июня 2016 года: «Данный комплекс МИО являет собой доказательство тому, что компания Флоримон Депре много инвестирует в зерновые культуры, чтобы упрочить свои позиции среди европейских лидеров сегодня, а также стать одним из мировых лидеров завтра».
Филипп Лонне, директор лаборатории зерновых и бобовых культур компании Флоримон Депре добавил по этому поводу следующее: «Комплекс МИО позволит нам в 2021-2022 годах вывести на рынок большое количество разнообразных сортов не только мягкой, но и твердой пшеницы и тритикале».