Домашняя страница > Posts > Компания Жермикопа присоединяется к группе компаний Флоримон Депре.

Компания Жермикопа присоединяется к группе компаний Флоримон Депре.

Germicopa-presseГруппа компаний Флоримон Депре, независимое семейное семеноводческое предприятие, приобретает компанию Жермикопа, лидера французского рынка семенного картофеля и мирового лидера в области производства сортов картофеля для варки.
Компания Жермикопа располагается в городе Кемпер (провинция Бретань), в ней работают 65 человек, а товарооборот составляет 38 миллионов евро. На своих производственных площадях, расположенных в Бретани и в Нор Па-де-Кале, предприятие ежегодно производит 80 000 тонн семенного картофеля, заключая договоры со 170 фермерами.
Исследовательский центр в городе Шатонеф-дю-Фау (провинция Бретань) позволяет компании Жермикопа предлагать широкий ассортимент из 50 сортов для любых коммерческих нужд: потребление (ранний, молодой, консервированный), переработка (картофель-фри, чипсы, пюре), промышленность (производство крахмала), приусадебное хозяйство, экспорт. Половина произведенной продукции экспортируется в 55 стран мира.
Компания Жермикопа проводит продуманную маркетинговую политику по сортам продукции с целью удовлетворить растущие запросы потребителей картофеля для варки, в частности, предлагая сорт Шарлотта, а с недавнего времени – и сорт
По словам генерального директора компании Жермикопа Эрика Баржи, покупка 100 % компании Жермикопа группой компаний Флоримон Депре позволит вести свою деятельность под крылом солидной компании, а также придаст стабильности и обеспечит успешное будущее.
Франсуа Депре, президент компании Мезон Флоримон Депре, заявил, что приобретение компании Жермикопа является отличной возможностью для диверсификации производства. Группа компаний Флоримон Депре позволит компании Жермикопа получить доступ к современному научно-исследовательскому инструментарию и предоставит доступ к своей сети дочерних предприятий для ее международного развития на растущем рынке.