Accueil > Florimond Desprez France > Equipes Florimond Desprez

Equipes Florimond Desprez

 

Céréales et protéagineux

Betteraves et chicorée

Christophe PREVOT Christophe PREVOT
Directeur marketing
Céréales et protéagineux
06 07 63 04 87
christophe.prevot@florimond-desprez.fr
 Henguelle Remi Rémi HENGUELLE

Directeur marketing
Betteraves et Chicorée
06 85 23 81 24

Vansuyt Jerome Jérôme VANSUYT

Chef de produit céréales
06 07 61 62 95
jerome.vansuyt@florimond-desprez.fr

Clay Guillaume Guillaume CLAY

Responsable commercial export
Betteraves et Chicorée
06 86 55 80 39

photo Felicien Bullot Félicien BULLOT

Chef de produit protéagineux
07 86 82 20 12
felicien.bullot@florimond-desprez.fr

Loiseaux_Hubert Hubert LOISEAUX

Responsable développement
Betteraves et Chicorée France
06 40 34 10 58

beyaert Simon BEYAERT

Responsable développement export
Céréales et protéagineux
06 76 96 49 66
simon.beyaert@florimond-desprez.fr 

Legrand2_Pierre Pierre LEGRAND

Responsable développement
Betteraves et Chicorée Export
06 82 18 19 07

photo Marion DUFOSSE Marion DUFOSSE

Responsable développement Ouest et
Sud-Ouest céréales et protéagineux
07 57 48 12 17
marion.dufosse@florimond-desprez.fr

Duyck3_Faustine Faustine DUYCK

Responsable communication
Betteraves et Chicorée
06 72 89 17 54

Thevenet Jonathan Jonathan THEVENET

Responsable développement Est
et Sud-Est céréales et protéagineux
06 81 44 09 05
jonathan.thevenet@florimond-desprez.fr

Mahieus2_Murielle Murielle MAHIEUS

Assistante commerciale
Betteraves et Chicorée
03 20 84 98 62

Bidaux Laurence Laurence BIDAUX

Responsable communication
Céréales et protéagineux
03 20 84 99 16
laurence.bidaux@florimond-desprez.fr

Simonneau Ludovic Ludovic SIMONNEAU

Responsable commercial
Betterave Sucrière
06 78 72 69 30

 

Lejeune Thierry Thierry LEJEUNE

Responsable commercial
Betterave Sucrière
06 72 63 82 39

 Charles POPOT

Délégué agronomique Sud de Paris
06 47 50 86 95

Administration des ventes 

Dervaux Corinne Corinne DERVAUX

Responsable administration
des ventes export
03 20 84 90 03
corinne.dervaux@florimond-desprez.fr

  photo Reginald IDE Reginald IDE

Responsable administration
des ventes export
03 20 84 99 25
reginald.ide@florimond-desprez.fr

 Frappart Maryline Maryline FRAPPART

Assistante export
EU Sud et pays tiers
03 20 84 94 94
maryline.frappart@florimond-desprez.fr

 Vayssouze Nicolas Nicolas VAYSSOUZE

Responsable administration
des ventes france et export
03 20 84 94 84
nicolas.vayssouze@florimond-desprez.fr